Беглов заявил о готовности «Ленфильма» к новой миссии

10.10.2025

Беглов заявил о готовности «Ленфильма» к новой миссии
«Ленфильм» готов к возложенной на него миссии по созданию качественного патриотического кино, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Создание качественного патриотического кино — важная задача для страны, и хотел бы обратить внимание, что „Ленфильм“ готов к выполнению этой почетной миссии», — сказал Беглов в эфире телеканала «78».

Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу петербургских ветеранов о передаче киностудии Петербургу.

Беглов особо отметил, что «город добился этого решения не для того, чтобы менять профиль «Ленфильма», назвав студию достоянием страны.

В рамках нового этапа для студии подготовлен план развития, включающий модернизацию инфраструктуры, проведение фестивалей и бережную реставрацию ее исторических зданий.

Фото: Алексей Даничев/РИА Новости