29.07.2025
Режиссер Джеймс Кэмерон планирует разработать анимационный антологический сериал, основанный на вселенной «Аватара», о чем он сообщил в интервью журналу Empire, посвященном его новому проекту «Аватар: Пламя и пепел».
Кинематографист выразил желание представить Пандору с новой перспективы. Он подчеркнул, что анимационный сериал позволит расширить знакомый мир и предложить сюжеты, выходящие за рамки привычных историй.
Кроме того, режиссер не исключает возможность создания полнометражного анимационного фильма, который может быть представлен как в кинотеатрах, так и на стриминговых платформах. По его мнению, анимация станет отличным способом для раскрытия предыстории ключевых персонажей и для демонстрации ранних экспедиций на Пандору, а также событий, которые остались за кадром основных фильмов.
Кэмерон отметил, что проект находится на начальной стадии разработки. Он добавил, что из-за насыщенного графика съемок продолжений «Аватара» серьезная работа над анимацией еще не началась.
Тем временем в Сети уже доступен первый трейлер нового фильма «Аватар: Огонь и пепел», премьера которого запланирована на 19 декабря 2025 года. В этом фильме вновь появятся Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Кейт Уинслет и Сигурни Уивер.
Фото: Rutube