На ВДНХ пройдет VIII Международный фестиваль искусств «Вдохновение»
Более 25 мероприятий в 17 жанрах включены в программу VIII Международного фестиваля искусств «Вдохновение», который стартует на ВДНХ 23 июля.
«С 23 по 27 июля ВДНХ примет участников VIII Международного фестиваля искусств „Вдохновение“ — одного из крупнейших креативных событий лета. В этом году фестиваль соберет ведущие творческие коллективы и проекты из России и зарубежных стран. Всего в программе „Вдохновения“ запланировано свыше 25 мероприятий в 17 жанрах», — рассказали организаторы.
Фестиваль охватывает четыре направления: «театр», «музыка», «танец» и «инсталляция». Кураторами выступают режиссер Евгений Писарев, актриса Сати Спивакова, хореограф Егор Дружинин и художница Катя Бочавар. В программе — музыкальные и драматические спектакли, мультимедийные инсталляции, лаборатории, концерты и другие события.
Международная программа включает спектакли и арт-проекты из 10 стран.
«Важной частью фестиваля станет „Ночь одноактных балетов“ — традиционный проект, который уже в шестой раз порадует любителей современной хореографии. В рамках этой программы зрители увидят балеты, которые представят, помимо российской, две зарубежные хореографические школы — Кубы и Египта», — указано в анонсе.
В фестивале примут участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.
Фестиваль задействует 10 площадок ВДНХ, включая Зеленый театр, Дом культуры и Центральную аллею.
Фото: Pixabay.com