В столице стартовали съемки фантастического фильма «Московская касса невест»

26.05.2025

В столице стартовали съемки фантастического фильма «Московская касса невест»
Производством проекта занимаются продюсерский центр Киностудии Горького при поддержке Министерства культуры.

В Москве начались съемки фантастического фильма «Московская касса невест».

Действие фильма разворачивается в двух временных эпохах. По сюжету, в ближайшем будущем, когда технологии достигают небывалого уровня, изобретают два революционных устройства: совершенный цифровой детектор лжи и машину времени. Главный герой, обаятельный обманщик и покоритель женских сердец по имени Лаврик, сталкивается с серьезной проблемой: после разоблачения он больше не может лгать. Триллиардер Больцман предлагает ему восстановить репутацию в обмен на одну услугу. Задача Лаврика — отправиться в 1913 год и похитить из Московской кассы невест легендарный кубок Гименея. Для выполнения этой миссии ему предстоит завоевать сердце независимой и свободолюбивой девушки Вари.

Москва в фильме предстанет в двух обликах: как футуристический мегаполис будущего и величественная столица начала XX века. Съемки пройдут на живописных локациях, включая Музей-заповедник «Архангельское», Государственный музей-заповедник «Горки Ленинские» и Усадьбу Льялово.

Аэрофотосъемка города будет выполнена с высоты смотровой площадки «Воробьевы горы». Для создания атмосферы прошлого и будущего будет использован современный кинопарк «Москино».

В главных ролях — Алексей Воробьев и Анна Богомолова. Также в фильме снимаются Егор Дружинин, Роман Маякин, Ольга Тумайкина и другие актеры.


Фото: Pixabay.com