04.03.2025
Специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой указал на желание корейского общества восстановить культурные контакты с Россией. По его словам, после встреч с местными деятелями культуры он пришел к выводу, что в Республике Корея существует значительный интерес к расширению взаимодействия с РФ.
Участники встреч осознают сложность этого процесса и понимают, что многое зависит от развития геополитической ситуации, отметил Швыдкой. Он подчеркнул: в Корее не сомневаются в том, что Россия остается страной высокой культуры, которая оказала заметное влияние на культурное развитие Южной Кореи, особенно в области музыки и балета. Специальный представитель также добавил, что в Корее продолжают высоко ценить великие русские романы.
Швыдкой оценил потенциал двустороннего сотрудничества как многообещающий. Он уверен, что возрождение культурных связей между странами поможет укрепить доверие между Россией и Южной Кореей.
Фото: Минкультуры России