28.02.2025
В Северной Осетии начался фестиваль «Вершина 5.33», который собрал ведущие филармонии страны. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.
Заместитель председателя кабмина РСО — Алания Альбина Плаева приняла участие в церемонии открытия фестиваля. Мероприятие продлится до 3 марта и предложит жителям и гостям республики обширную культурную программу, включающую мастер-классы, круглые столы и концерты с участием артистов известных оперных театров России.
Организаторы фестиваля отметили, что эти мероприятия станут отправной точкой для создания масштабного культурного события. В будущем Северная Осетия планирует стать центральной площадкой для концертов, мастер-классов и других мероприятий с участием звезд мировой классической музыки.
Фестиваль организован Фондом поддержки культуры и искусства Тимура Сланова при поддержке правительства Северной Осетии. Основной площадкой для проведения фестиваля стал театр оперы и балета, который является филиалом Мариинского театра в республике.
Фото: Pixabay.com