Молодежный оркестр народных инструментов Донецкой государственной академической филармонии впервые отправится на гастроли на Сахалин.

Коллектив представит на Сахалине программу «Мы родом из Донбасса», сообщил генеральный директор — художественный руководитель филармонии Александр Парецкий.

По словам руководителя, организатором гастролей выступает Росконцерт. Для гастролей коллектив представит специальную программу «Мы родом из Донбасса», куда войдет народная музыка, классическая, популярная музыка в обработке для народных инструментов, кое-что из отечественного рока.

Оркестр даст на Сахалине восемь концертов.

«В 2023 году мы выступили в восьми городах самого западного региона — Калининградской области, а теперь готовимся встретиться с соотечественниками, проживающими в самом восточном регионе. Мы планируем дать восемь концертов в таких городах, как Южно-Сахалинск, Корсаков, Долинск, Невельск, Анива, и других», — пояснил Александр Парецкий.


Фото: Pixabay.com