Американский режиссер Вуди Аллен сделал ряд неожиданных признаний. Об этом он рассказал в интервью израильскому телевидению.

Режиссер в беседе с журналистами заявил, что никогда не работал в Голливуде. Вуди Аллен также признался, что «никогда не был его частью».

«Я всегда сам собирал средства на съемки своих фильмов, однако в последнее время делать это стало труднее», — поделился он.

Режиссер выразил надежду, что фильм «Великая ирония» станет последним в его карьере, поскольку он устал искать финансирование для своих проектов.

Вуди Аллен рассказал подробнее о своей юбилейной, 50-й работе. Фильм «Великая ирония» снят на французском языке. По словам режиссера, изначально он планировал снять картину на английском с американцами в качестве главных героев. Однако затем создатель фильма вспомнил, что ему всегда нравились французские фильмы.

В режиссерской карьере Вуди Аллена насчитываются десятки фильмов. Он удостоился четырех «Оскаров» за картины «Энни Холл» (1978), «Ханна и ее сестры» (1987) и «Полночь в Париже» (2012).


Фото: YouTube