Экспериментальная программа для школьников и студентов «Подтекст: юность» начнет работу в Театре им. Маяковского, сообщил на пресс-конференции в ТАСС художественный руководитель театра Егор Перегудов.

Программу реализуют на сцене на Сретенке, а режиссером выступит Дмитрий Крестьянкин. Подросткам предложат писать пьесы на волнующие темы в сотрудничестве с театральными педагогами, режиссерами, драматургами и театроведами. Ребята будут учиться проживать травматичные ситуации с помощью игровых моделей на сцене. Запланированы лекции, мастер-классы и показы эскизов, которые могут перерасти в подростковый репертуар Театра Маяковского на Сретенке.

Откроют программу 16 и 17 сентября гастрольные показы спектакля Дмитрия Крестьянкина «Квадрат» Санкт-Петербургского «Плохого театра». 


Фото: Pixabay.com