Российский писатель Захар Прилепин поддержал музыканта Рому Зверя (Роман Билык), который побывал на передовой, передает газета «Комсомольская правда».

В интервью изданию Захар Прилепин отметил, что после такого поступка Ромы Зверя вопросов к нему быть не может. Своими действиями, считает писатель, музыкант доказал преданность Родине.

«Я считаю, что никаких серьезных вопросов к Роме быть не может. Он молодчина. Он делом доказал преданность Родине и своей армии. С запозданием? Ну а кто тут святой?» — приводит издание слова Прилепина.

Писатель напомнил, что в советские времена в культуре также были люди, успевшие послужить в армиях противников, однако власть не сводила с ними счеты.

«А они ведь не просто "в блоге написали" — а иной раз воевали самым натуральным образом», — сказал Прилепин.

Выступление Ромы Зверя на Донбассе состоялось в середине августа. Поездка вызвала разные отзывы.


Фото: Осторожно, Собчак/YouTube