«Культурные выходные» пройдут в городах и селах России

05.03.2022

«Культурные выходные» пройдут в городах и селах России
С 6 по 8 марта культурные учреждения по всей стране будут участвовать в акции, приуроченной к Году культурного наследия народов РФ и к 8 Марта, сообщили организаторы.

Филармонии, концертные площадки, цирки и кинотеатры, а также дома культуры, модельные библиотеки и концертные онлайн-залы в больших и малых городах, поселках и селах проведут программы для посетителей всех возрастов.

6 марта пройдут мероприятия, объединенные темой «Весне дорогу». Более того, в этот день на спектакли и другие события зрители смогут приобрести билеты со значительной скидкой. Так, учебный театр ГИТИС предложит билеты на постановку «Три сестры» со скидкой 50%, а Русский театр в Махачкале — два билета по цене одного на «Тартюфа».

7 марта мероприятия будут объединены одной темой — «Наследие для всех». В Год культурного наследия жители страны смогут подробнее узнать о разнообразии и богатстве культур народов России. К примеру, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» покажет обрядовое представление «Сас Той» («Свадьба девичьих кос»). 

8 Марта все события будут посвящены Международному женскому дню. Они пройдут под девизом «Вам, любимые». 

Фото: Рixabay