Всемирно известный клоун, народный артист СССР скоропостижно скончался на 87-м году жизни. 

Олег Попов умер в Ростове-на-Дону, где был на гастролях с новой программой "Пусть всегда будет солнце!".  
"Он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось, внезапно", - сообщил ТАСС гендиректор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов. 
Он отметил, что прощание с артистом, долгие годы жившим в Германии, может пройти в России. 
"Мы пока не знаем, каково было его завещание на этот счет. А похоронен он, скорее всего, будет в Германии", - сказал Иванов. 
Олег Попов родился 31 июля 1930 года. Выпускник Государственного училища циркового искусства свою карьеру начинал эквилибристом, в 1951 году дебютировал в качестве клоуна. Олег Попов создал артистический образ «Солнечного клоуна» — веселого парня с соломенными волосами в широких полосатых штанах и клетчатой кепке. В своих номерах артист традиционно использовал элементы эквилибристики, акробатики, жонглирование, пародирование, буффонаду и эксцентрику.