Театр кукол Образцова подарил Донецку «Щелкунчика»

29.12.2023

Театр кукол Образцова подарил Донецку «Щелкунчика»
Дончанам сделали подарок в виде «Щелкунчика» к Новому году. Московский Театр кукол Образцова подарил декорации и куклы для спектакля.

Донецкий театр кукол встретил многотонную фуру из столицы. В ней находились коробки, вокруг которых актеры собрались как дети вокруг подарков, пишет РГ. Куклы и декорации «Щелкунчика» подарил дончанам Театр кукол Образцова. Состоялось это в рамках акции «Общая сцена», которая инициирована Министерством культуры России.

«Я считаю, нам очень повезло, ведь теперь в нашем театре появится наш «Щелкунчик», который станет традиционным новогодним спектаклем. Большое спасибо театру Образцова», — сказала гендиректор – художественный руководитель Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

По ее словам, коллектив получил не просто спектакль, а спектакль в полном объеме, все декорации и куклы. Зрители увидят «Щелкунчика» уже в 2024 году.

В Театре Образцова отметили, что начали поддерживать коллег с Донбасса в самый тяжелый период – обстрелов. Актеры работали на свой страх и риск. Зрители приходили к театральным кассам или поддерживали администраторов звонками.


Фото: YouTube