Музыкальный фестиваль имени Станислава Горковенко собрал более 100 тысяч зрителей

14.12.2023

Музыкальный фестиваль имени Станислава Горковенко собрал более 100 тысяч зрителей
Фестиваль-посвящение Станиславу Горковенко во второй раз прошел в Санкт-Петербурге. Событие приурочено к году 85-летия выдающегося дирижера, отметили в пресс-службе фестиваля.

Философско-мистические прочтения легенды о Фаусте, семейный концерт для детей и взрослых, а также культовая история летчика-истребителя прозвучали на лучших площадках Петербурга при поддержке городского комитета по культуре.

«За время своего существования фестиваль у зрителей получил неофициальное название «Фестиваль премьер», — уточнил художественный руководитель II Петербургского музыкального фестиваля им. С.К. Горковенко и Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга Антон Лубченко.

Стоит отметить, что Станислав Горковенко руководил коллективом 40 лет.

Организаторы фестиваля стремились привлечь внимание к редко звучащим произведениям классиков и новым сочинениям современников, добавили в пресс-службе. Программа обрела успех у зрителей как в офлайне, так и в онлайне. Так, прямой эфир концерта открытия во «ВКонтакте» и на видеоплатформе радио «Орфей» собрал 100 тысяч просмотров.


Фото: Алексей Благодарящев / Пресс-служба музыкального фестиваля им. С.К. Горковенко