Владимир Путин поприветствовал участников и гостей ММКФ

18.04.2019

Телеграмма, которую президент России Владимир Путин адресовал гостям и участникам 41-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), опубликована на сайте Кремля. 

«История фестиваля неразрывно связана с историей мирового и отечественного кино, масштабными проектами известных мэтров, творческими удачами молодых режиссеров и актеров. И сегодня ММКФ не теряет своей актуальности, авторитета и зрительской симпатии», - говорится в послании. 
По словам Путина, фестиваль объединяет представителей разных стран и поколений, людей большого таланта, открытых новаторству и преданных высоким принципам кинематографического искусства, служит неустанному поиску новых идей, укреплению человеческих контактов и гуманитарного сотрудничества между государствами. 
«И конечно, очень важно, что ММКФ способствует созданию качественных российских фильмов, возрождению интереса к нашему кинематографу, во многом задает направление его развития», - отметил глава государства. 
Путин выразил уверенность, что фестиваль будет и впредь расширять горизонты, сохраняя при этом свои уникальные традиции, а участие в нем – свидетельствовать о высоком профессиональном признании и зрительском успехе. 
Президент пожелал участникам и гостям ММКФ плодотворного общения, ярких открытий и незабываемых впечатлений.