Елена Ямпольская поучаствовала в литературном марафоне «От мала до велика»

10.12.2018

Глава думского Комитета по культуре прочитала отрывок из сказки «Лягушка-путешественница».  

Председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская приняла участие в Google-чтениях «От мала до велика». В ходе прямой трансляции она прочитала вслух отрывок из сказки Всеволода Гаршина «Лягушка-путешественница». 

«От мала до велика» - это своеобразный онлайн-марафон, участники которого читают вслух авторские и народные сказки. Чтения начались 10 декабря в полдень и продлились около восьми часов. Сказки читали журналисты Александр Архангельский и Илья Флярковский, глава Госкино Екатерина Мцитуридзе и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр культуры Владимир Мединский и рэпер ST, руководитель Киностудии имени М. Горького Сергей Зернов и телеведушая Тутта Ларсен. 

Всего в марафоне, посвященном российской анимации поучаствовали около 300 чтецов, среди которых были не только известные люди, но и простые интернет-пользователи. Организаторы и партнеры мероприятия уверены, что чтения помогут возродить интерес к шедеврам отечественной анимации, а умение слушать и читать сказки - залог связи поколений.


Фото на анонсе: Пресс-служба Комитета Государственной Думы по культуре