В Гнесинке почтут память жертв трагедии над Черным морем

23.12.2017

Концерт памяти погибших в произошедшей год назад авиакатастрофе Ту-154 состоится в субботу в Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных в Москве.

Как передает ТАСС, в этот вечер на сцену выйдет Концертный духовой оркестр РАМ имени Гнесиных. Солировать будут артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, Центрального военного оркестра Минобороны РФ, а также педагоги и студенты Гнесинки. За дирижерским пультом - Виктор Худолей, Владимир Лебусов и Андрей Рейн. 
Вход на мероприятие свободный. 

Самолет Ту-154 потерпел крушение 25 декабря 2016 года вскоре после вылета из аэропорта Адлера. На борту находились 92 человека - военнослужащие, представители СМИ, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (доктор Лиза), глава департамента культуры Минобороны Антон Губанков, а также артисты Ансамбля имени Александрова, которые должны были поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. 
Погибший в авиакатастрофе художественный руководитель Ансамбля имени Александрова Валерий Халилов являлся профессором кафедры оркестрового дирижирования для исполнительских специальностей РАМ имени Гнесиных.