Финалы командных соревнований чемпионата ArtMasters прошли в Москве

05.09.2021

Финалы командных соревнований чемпионата ArtMasters прошли в Москве

3 и 4 сентября состоялись состязания в категориях «Кино», «Театр» и «Музыка», сообщает Lenta.ru.

По итогам презентации были выбраны лучшие работы в каждой категории. Имена победителей станут известны 6 сентября на церемонии награждения в Большом театре. 

В категории «Музыка» в тройку лучших вошли клипы на композиции группы «Город 312» «Конверт», Никиты Киоссе - «Бумажный самолет» и группы Jukebox Trio - «Покорми кота». В качестве награды клип-победитель командных соревнований в категории «Музыка» получит ротацию на музыкальных каналах. 

В категории «Кино» были представлены короткометражные фильмы социальной направленности на тему «Преображая мир». В тройку лучших фильмов вошли «Луиза Делитед», «Люб(с)и», «Молодой». 

В Электротеатре «Станиславский» состоялся финал командных соревнований по направлению «Театр». Финалисты чемпионата ArtMasters совместно с участниками фестиваля «Уроки режиссуры» и резидентами арт-кластера «Таврида» показали пять театральных отрывков по произведениям А.Н. Островского и Ф.М. Достоевского. Режиссерами постановок выступили Егор Равинский, Артем Галушин, Кристина Звыкова, Грета Шушчевичуте, Михаил Милькис.

По итогам показа жюри озвучило тройку лидеров, а победитель командных соревнований получит грант на постановку спектакля на сцене одного из крупнейших федеральных театров. В тройку лучших вошли: отрывок из спектакля «Сон смешного человека» по мотивам произведения Ф.М.Достоевского режиссера Кристины Звыковой, отрывок из спектакля «Трудовой хлеб» по мотивам произведения А. Н. Островского режиссера Егора Равинского, отрывок из спектакля «Поздняя любовь» по мотивам произведения А. Н. Островского, режиссера Греты Шушчевичуте.

Фото: официальный Instagram ArtMasters