Брэд Питт в роли эксперта по коронавирусу посмеялся над словами Дональда Трампа

28.04.2020

Актер записал ролик в условиях самоизоляции и выложил его на Youtube.

В нем Питт изобразил главного инфекциониста США Энтони Фаучи в скетч-шоу Saturday Night Live. Ранее тот в шутку сказал, что хотел бы, чтобы в новом сезоне программы его исполнил лауреат «Оскара». Организаторы шоу исполнили просьбу доктора с помощью голливудской звезды.

В своем ролике Брэд Питт сидит за столом в седом парике и очках, пародируя образ Фаучи, и комментирует высказывания президента США Дональда Трампа о вспышке коронавируса. Ролики с выступлением американского лидера также вставили в скетч.

После показа клипа, в котором глава США обещает «чудесное» исчезновение вспышки коронавируса, Питт замечает: «Чудо – это, конечно, прекрасно. Кто не любит чудеса? Но они не должны быть планом "А". Даже Салли (Чесли Салленбергер, совершивший аварийную посадку на воду реки Гудзон в Нью-Йорке – прим.ред.) до последнего намеревался приземлиться в аэропорту».

Кроме того, Питт пошутил над словами Трампа о том, что вакцину от COVID-19 могут создать «относительно скоро». «Относительно всей истории Земли? Конечно, тогда вакцину найдут очень быстро, но вот, если вы скажете своему другу, что будете "относительно скоро", а появитесь через полтора года, он будет относительно разгневан», – шутит актер.

Ролик набрал уже более одиннадцати миллионов просмотров на YouTube и более 170 тысяч лайков.