Казань примет фестиваль-форум «Литературный флагман России»

24.03.2024

Казань примет фестиваль-форум «Литературный флагман России»
В мае 2024 года Казань на неделю станет литературной столицей России. 20 мая здесь начнется Всероссийский библиотечный конгресс, а 23 мая стартует фестиваль-форум «Литературный флагман России», который продлится до 25-го числа, сообщает Татар-информ.

В прошлом году Татарстан победил во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» и получил благодаря этому возможность принять у себя лидеров издательской отрасли и креативных индустрий.

Фестиваль-форум состоится впервые, он должен стать своеобразной выставкой достижений книжной индустрии за десять лет существования конкурса. Предполагается, что участие в нем примут более 40 регионов России.

В рамках форума будет организовано более 60 мероприятий. Их проведут в гибридном формате по таким направлениям, как профессиональный, образовательный и культурно-просветительский блок.

Организатором фестиваля-форума выступает Российский книжный союз при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства культуры РТ, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» и Президентского фонда культурных инициатив.


Фото: Pixabay.com