Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура

23.03.2024

Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент России Владимир Путин выступил со специальным телеобращением в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

«Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей — наши соотечественники, в том числе дети, подростки, женщины. За жизнь пострадавших, тех, кто находится в тяжелом состоянии, сейчас борются врачи. Уверен, они сделают все возможное и даже невозможное для сохранения жизни и здоровья всех раненых. Особые слова благодарности экипажам скорой помощи и санитарной авиации, бойцам спецподразделений, пожарным, спасателям, которые делали все, чтобы сохранить жизни людей, вывести их из-под огня, из эпицентра возгорания и задымления, избежать еще больших потерь», — подчеркнул Президент России.

Необходимая помощь будет оказана всем семьям, в чью жизнь пришла беда, раненым и пострадавшим. 

«Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ. 24 марта объявляю днем общенационального траура», — сообщил Владимир Путин.

Ранее Минкультуры России сообщило об отмене массовых и развлекательных мероприятий из-за теракта в «Крокус Сити Холле». Другие культурно‑массовые мероприятия в стране также отменяются или переносятся на другие даты.


Фото: Kremlin.ru