№8

Статьи

Евгений Стеблов:  «Актерство и вера совместимы»

Евгений Стеблов: «Актерство и вера совместимы»

Народный артист России Евгений Стеблов нечасто рассказывает о своем духовном пути. А между тем он глубоко верующий человек, принимает участие в деятельности Патриаршего совета по культуре. Более того, его единственный сын, в недавнем прошлом успешный сценарист и режиссер Сергей Стеблов, сегодня подвизается послушником в одном из православных монастырей.

Кино

Большой экран с Заирой ОЗОВОЙ

Большой экран с Заирой ОЗОВОЙ

Кино

Злая королева (Робертс) избавляется сначала от мужа (Бин), а затем от его дочери, наследницы трона Белоснежки (Коллинз). Девушка, которая, как мы помним, на свете всех милее, румяней и белее, спасается в лесу в компании семи гномов — те не без азарта знакомят ее с разбойнической романтикой. Есть здесь и прекрасный принц (Хаммер), который хоть и влюблен в Белоснежку, ...

Операция «Ы» для Де Вито

Операция «Ы» для Де Вито

Кино

Релиз анимационного фильма «Лоракс» — красочного экомульта — по-своему уникален. Ради его озвучки знаменитый американский комик Дэнни Де Вито заговорил по-русски. «Культура» расспросила супервайзера дубляжа Павла Силенчука, как ему работалось с Де Вито и зачем вообще нужно дублировать кино.

Мнения

Трус не снимает хоккей

Трус не снимает хоккей

Мнения

Холодной предвесенней ночью столичный ресторан «Метрополь» закрыли на спецобслуживание. Здесь под чаек в пластиковых стаканчиках, сухое печенье и фрукты, лопать которые категорически нельзя (реквизит!), завершились съемки фильма «Легенда № 17».

Музыка

Верди забавляется

Музыка

16 марта в Концертном зале имени Чайковского — концертное исполнение одного из самых популярных классических сочинений — оперы «Риголетто» Джузеппе Верди.

Театр

Выставки