Путин поздравил первых выпускников Оренбургского президентского кадетского училища

13.06.2014

Телеграмму главы государства зачитал на торжественной церемонии министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Вы первые выпускники уникального, первого в истории России президентского кадетского училища. Это высокая честь и огромная ответственность. Перед вами открыто множество дорог: связать свою судьбу со службой в Вооруженных силах России и продолжить образование в гражданских вузах, посвятить себя науке, бизнесу, общественной, творческой деятельности», - говорится в телеграмме президента. 
«Такой широкий простор для выбора - результат большой работы ваших наставников, опытных и квалифицированных педагогов, которые все эти годы были рядом с вами, помогали советом, воспитывали в вас чувство сопричастности к судьбе Отечества», - подчеркивается в телеграмме главы государства.
«Убежден, что через всю свою жизнь вы пронесете любовь к учителям и родному училищу, верность идеалам товарищества, патриотизм, гражданственность и, без сомнения, добьетесь профессиональных успехов, будете полезны Родине», - отмечается в послании президента. «От души желаю, чтобы ваши мечты обязательно сбылись, чтобы в добрых делах и начинаниях вам всегда сопутствовала удача», - говорится в телеграмме.