Пророссийские митинги проходят в Донецке и Харькове

06.04.2014

Пророссийский митинг численностью в несколько тысяч человек собрался в воскресенье у здания Донецкой областной государственной администрации. 
 Около полутора сотен активистов сумели войти во внутренний двор администрации. Они скандировали «Крым - Донбасс – Россия». При этом основная часть митингующих осталась на площади перед зданием с российскими флагами, транспарантами и георгиевскими лентами. 
В свою очередь в Харькове на площади Свободы проходит два митинга за проведение референдума по вопросу федерализации Украины. Часть митингующих собралась у памятника Ленину. Здесь стоят активисты с российскими триколорами, флагами общественного движения «Боротьба». К памятнику Ленину прикреплены плакаты в поддержку «Беркута» и правоохранителей, погибших в результате столкновений в Киеве. 
Другая часть митингующих установила импровизированную сцену на площади. Здесь собрались люди с российским триколорами и флагами пророссийских общественных организаций, а также плакатами «Россия! Украина! Белоруссия! Один народ! Одна история! Одно будущее!», передает Интерфакс