В Москве концертные залы, цирки, музеи, кинотеатры усилили меры безопасности

30.03.2024

В Москве концертные залы, цирки, музеи, кинотеатры усилили меры безопасности
Форум-выставка «Россия» на ВДНХ, торговые центры, а также цирки, музеи, кинотеатры, концертные залы, другие культурные площадки России усиливают меры безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле», рассказали ТАСС представители культурных учреждений.

На выставке «Россия» введены дополнительные правила доступа — все посетители проходят на территорию ВДНХ только через контрольно-пропускной пункт, расположенный в арке главного входа. Здесь будет осуществляться осмотр личных вещей каждого гостя с использованием специального оборудования. Дополнительный осмотр также осуществляют при входе в павильоны выставки «Россия».

В Росгосцирке также принято решение усилить меры безопасности в дни проведения цирковых представлений. В частности, организованы комплексное взаимодействие с территориальными органами МВД РФ и беспрепятственный доступ к эвакуационным выходам, усилен досмотр на время проведения мероприятий, в случае возникновения нештатной ситуации обеспечен беспрепятственный проезд спецтранспорта к зданию цирка. 

В Российском национальном музее музыки рассказали, что пропускной режим на всех площадках музея осуществляется вооруженными подразделениями Росгвардии, а усиление несения службы проведено с 24 февраля 2022 года. 

Член Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), руководитель компании АВК’pro Роман Исаев сообщил, что после теракта в «Крокус Сити Холле» кинотеатры и торговые центры ввели дополнительные меры контроля. 

Представители концертных площадок — Государственного Кремлевского дворца, МТС Live Холла и «Клуба Алексея Козлова» рассказали, что также усилили меры безопасности.


Фото: Pixabay.com