Эрмитаж повышает стоимость единого билета для иностранцев

04.02.2020

Для граждан России и Белоруссии сохраняется спецпредложение музея.

О повышении полной стоимости единого билета Государственный Эрмитаж сообщил на своем официальном сайте. Единый билет позволяет посетителям в течение одного дня посетить основной музейный комплекс (Зимний дворец, Старый, Малый и Новый Эрмитаж), Зимний дворец Петра I, Восточное крыло Главного штаба, Дворец Меншикова и Музей Императорского фарфорового завода.

С 4 февраля 2020 года стоимость такого билета составит 800 рублей. Для граждан России и Белоруссии сохраняется специальное предложение, дающее возможность посетить за один день основной музейный комплекс, Зимний дворец Петра I и Главный штаб за 400 рублей.

Кроме того, Главный штаб, Дворец Меншикова, Музей Императорского фарфорового завода и Зимний дворец Петра I можно осматривать по отдельности, стоимость входного билета в каждую из экспозиций составляет 300 рублей.

Право на бесплатное посещение музея по-прежнему есть у детей, учащихся и студентов (независимо от гражданства), а также российских пенсионеров. Всего льготы распространяются на 20 категорий посетителей.

Для всех индивидуальных посетителей бесплатными днями остаются каждый третий четверг месяца, 7 декабря  День Эрмитажа и 18 мая  Международный день музеев.