Владимир Путин оценил работу правительства в текущем году
По словам президента, кабмину удалось добиться баланса между решением задач экономики и социального развития.
«Несмотря на все сложности, правительство сработало, как мне представляется, с оптимальным эффектом», — сказал глава государства на заседании кабинета министров.
Президент констатировал, что в стране еще продолжается экономический спад, но по сравнению с прошлым годом — «это день и ночь». Он также выразил надежду, что в 2017 году страна выйдет «на траекторию роста».
«Важно только, чтобы этот рост был поступательным и увеличивался из года в год», — подчеркнул Путин.
При этом он не исключил, что в уже в этом году в России будет зафиксирована самая низкая инфляция за последние 25 лет — 5,8%, сообщает «Лента.ру».