Стали известны дата и место прощания с Валерией Заклунной
Известная советская и украинская актриса театра и кино скончалась на 75-м году жизни.
Прощание с народной артисткой России Валерией Заклунной пройдет 25 октября в Национальном академическом театре русской драмы им. Леси Украинки, где она проработала 50 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.
"Ее роли, сыгранные как на сцене театра, так и в кино, стали воистину значимыми. Они отмечены многочисленными призами, поощрениями отечественного и международного уровней. И в театре, и в кино Валерия Гаврииловна прожила долгую и, будем надеяться, счастливую жизнь", - отмечают ее коллеги и подчеркивают, что "душевная щедрость была присуща всем героиням Заклунной".
В кино актриса начала сниматься с 1968 года. Среди ее лучших работ: Мария Одинцова ("Сибирячка"), Катерина Дерюгина ("Любовь земная" и "Судьба"). Также она запомнилась зрителям по роли в фильме "Место встречи изменить нельзя".