Эрдоган извинился перед Путиным

27.06.2016

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин получил послание от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором он извинился за гибель российского Су-24. 

По словам Пескова, турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского самолета. В послании выражаются сочувствие и соболезнования родным погибшего пилота, передает RT. 
"Эрдоган выражает глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчеркивает готовность делать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом", — отметил Песков. 
В послании также отмечается, что "в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведется судебное расследование".
Ранее сегодня сообщалось, что турецкий суд освободил предполагаемого убийцу российского пилота Альпарслана Челика под подписку о невыезде до окончания следствия.