Официальный фильм Олимпийских игр в Сочи выходит в большой прокат

31.05.2016

Телеканалы "Россия 1" и "24_DOC" при поддержке семейства телеканалов "Цифровое телевидение" и дистрибуционной компании MVK представляют фильм "Кольца мира". 

Документальная картина, вошедшая в официальную фильмотеку Международного олимпийского комитета, появится на широких экранах 16 июня. Фильм будет демонстрироваться в киносетях федерального масштаба и независимых кинотеатрах в десятках городов страны. 
"Нашим фильмом мы передаем сообщение всему миру о том, что Россия - это открытая страна, и самое прекрасное в ней - это гостеприимство. А спортивные сражения, какими бы они жесткими ни были, всегда противостоят мировому злу - войнам между народами", - сказал автор картины режиссер Сергей Мирошниченко. 
"Кольца мира" - третий документальный фильм, который выйдет на большие экраны России в рамках проекта "24_DOC в кино". Первым релизом стала оскароносная картина Лоры Пойтрас "Citizenfour: Правда Сноудена", собравшая рекордную для политической документалистики аудиторию в более чем 30 тыс человек и вошедшая в топ-10 самых кассовых неигровых фильмов, сообщают "Вести ФМ".