Организаторы Международного молодежного форума «Евразия Global» получили рекордное количество заявок на участие.

Всего организаторы получили 7381 заявку из 165 стран мира.

Форум пройдет в Оренбурге в девятый раз. В этом году конкурс составил более 10 человек на место для российских граждан и рекордные 20 человек на место для иностранцев.

«Цифры впечатляют. Практически в два раза выросло число желающих приехать на «Евразию Global» по сравнению с предыдущим годом. Особенно возрос интерес у иностранной молодежи. За время регистрации заявки на участие подали молодые люди из 165 стран мира. Для сравнения — в прошлом году желание присоединиться к международному событию изъявили представители 70 стран. Это в очередной раз доказывает, что Россия интересна молодежи мира и открыта к конструктивному и дружественному диалогу«,— отмечают организаторы форума.

Участие в форуме примет молодежь из 89 регионов России и 130 зарубежных стран.

Форум «Евразия Global» продолжит дело Всемирного фестиваля молодежи, прошедшего в Сириусе в марте этого года. Девиз форума — «Дружить по-русски».

Форум пройдет с 24 по 29 сентября в Оренбургской области.