Открылся главный манеж училища циркового и эстрадного искусства им. Румянцева

06.04.2024

Открылся главный манеж училища циркового и эстрадного искусства им. Румянцева
Главный манеж училища циркового и эстрадного искусства им. Румянцева (Карандаша) открылся после ремонта, сообщила в своем Телеграм-канале министр культуры России Ольга Любимова.

«С 2022 года мы занимаемся модернизацией учреждения. За это время провели ремонт фасада здания, помещений в общежитии. Оснастили учебные аудитории проекторами, ноутбуками и интерактивными досками. А теперь обновили и главный манеж», — написала Ольга Любимова. 

Были заменены витражи, отремонтированы купол и балкон второго этажа. Установлены новое световое и звуковое оборудование, зрительские кресла. В этом году запланирован также капремонт учебного (квадратного) манежа.

Вот уже почти век училище остается единственной методической базой подготовки артистов и переподготовки кадров для цирковой отрасли. В этих стенах в свое время обучались мастерству Михаил Румянцев, Олег Попов, Юрий Куклачев и многие другие.

«Сегодня у студентов появилась возможность продолжать дело великих мастеров на обновленном манеже. Поздравляю с его открытием руководство, педагогов и обучающихся», — подчеркнула министр культуры.


Фото: Телеграм-канал Ольги Любимовой