Валентина Терешкова вошла в состав попечительского совета при Волковском театре

28.03.2024

Валентина Терешкова вошла в состав попечительского совета при Волковском театре
Первая в мире женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова вошла в состав попечительского совета при Российском государственном академическом театре драмы имени Федора Волкова.

Основной задачей совета является подготовка к празднованию 275-летия театра, передает ТАСС.

По словам губернатора Ярославской области Михаила Евраева, сформировался большой коллектив попечительского совета, куда входит Валентина Терешкова.

«Вообще Валентина Владимировна уделяет огромное внимание предстоящему юбилею, мы с ней этот вопрос обсуждали буквально на днях. И я очень рассчитываю, что мы при поддержке Валентины Владимировны, при поддержке Министерства культуры РФ сможем встретить юбилей на очень достойном уровне», — приводит агентство слова главы региона.

Губернатор отметил, что перед попечительским советом стоят вопросы появления в Волковском театре третьей сцены, ремонта оборудования, подготовки премьер, междисциплинарных проектов.

Юбилей театра будет отмечаться в 2025 году, в программу празднования войдет уличный театральный фестиваль, юбилейное гастрольное турне, спектакль-променад.

Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова в Ярославле — первый русский профессиональный театр. Он был основан в 1750 году и назван в честь основателя — режиссера, актера, художника и предпринимателя Федора Волкова.


Фото: Pixabay.com