Наследие Гранина представят на ярмарке non/fiction в Москве

25.03.2024

Наследие Гранина представят на ярмарке non/fiction в Москве
Наследие писателя Даниила Гранина представят на очередной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction в Москве. Об этом журналистам рассказала директор фонда сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина Марина Гранина-Чернышева.

Глава фонда станет гостьей круглого стола международной ярмарки. Мероприятие посвятят 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

«Меня пригласили выступить на ярмарке non/fiction в апреле, представить произведения Даниила Гранина. Сегодня его писательское творчество продолжает быть актуальным и интересным. В этом году деятельность нашего Фонда распространилась и на Москву», — поделилась директор фонда с ТАСС.

Гранина-Чернышева отметила, что впервые мероприятия охватят несколько городов. Такой комментарий она дала в рамках семинара «Гранин. Выступление в Бундестаге. 10 лет спустя».

В пресс-службе ярмарки уточнили, что 7 апреля пройдет круглый стол на тему Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда в произведениях фронтовиков. Марина Гранина-Чернышева расскажет о наследии своего отца — «Блокадной книге».


Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва