Ольга Любимова в День работника культуры поблагодарила коллег за сплоченность

25.03.2024

Ольга Любимова в День работника культуры поблагодарила коллег за сплоченность
Министр культуры России Ольга Любимова поблагодарила коллег за сплоченность и солидарность, проявленные в связи с произошедшим терактом в «Крокус Сити Холле» 22 марта.

«Культура является сферой жизни, которая чутко реагирует и на радостные, и на горестные события. В эти дни, когда случившаяся трагедия болью отзывается в сердце каждого, в учреждениях культуры проходят акции памяти. И я благодарю коллег за эту сплоченность и солидарность, которая дарит тепло и надежду», — говорится в сообщении министра, опубликованном в Telegram.

Глава Минкультуры отметила, что в России работают сотни тысяч деятелей культуры, которые ежедневно трудятся в музеях, театрах и филармониях, библиотеках и домах культуры, образовательных и научных учреждениях, в цирках и на киностудиях, дарят публике творчество, сохраняют наследие и историческую память.

«Уважаемые коллеги, сегодня, в День работника культуры, хочу сказать спасибо за ваш талант и ежедневный труд, за помощь и поддержку тем, кто нуждается в ней прежде всего», — написала Ольга Любимова.


Фото: пресс-служба Минкультуры России