Музей Победы и МДЦ «Артек» презентовали первую историко-патриотическую смену

21.03.2024

Музей Победы и МДЦ «Артек» презентовали первую историко-патриотическую смену
Музей Победы и Международный детский центр «Артек» представили первую совместную историко-патриотическую смену «Школьный музей Победы». Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Презентация прошла на полях Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Участниками мероприятия стали школьники, которые прошли конкурсный отбор и отправятся на тематическую смену, в рамках которой они станут создателями нового выставочного проекта. Также ребят ждет много полезной информации от специалистов Музея Победы.

«Немаловажно и то, что участники смены будут не просто слушателями, а инициаторами проектов Музея Победы в самом «Артеке». Так, например, ребята проведут акцию и внесут биографии своих родных и близких в депозитарий «Лица Победы», а после расскажут алгоритм остальным участникам», — поделилась руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Историко-патриотическая смена пройдет с 4 по 25 мая в «Артеке». Музей Победы в апреле-мае также проведет тематические смены для юных активистов российских школьных музеев в ВДЦ «Океан» и «Орленок».


Фото: Пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»