Фильм «Золото Рейна» выйдет в российский прокат 11 апреля

21.03.2024

Фильм «Золото Рейна» выйдет в российский прокат 11 апреля
Фильм немецкого режиссера Фатиха Акина «Золото Рейна» выйдет в российский прокат 11 апреля. Светская премьера состоится 30 марта в кинотеатре «Каро 11 Октябрь».

После показа зрителей ждет live с режиссером, к которому смогут присоединиться несколько кинотеатров РФ. «Золото Рейна» рассказывает историю о гангстерах и рэперах в стиле раннего Гая Ричи. 

Режиссер снял фильм о пути популярного немецкого исполнителя Xatar'а, который провел детство в гетто, столкнулся с криминалом в юности, участвовал в дерзком ограблении. Картина стала наиболее кассовым проектом Акина.

«За короткое время Гивар прошел путь от мелкого преступника до крупного дилера. Все испортила пропажа партии товара: чтобы рассчитаться с картелем, Гивар совершает дерзкое ограбление. Вместе с тремя сообщниками он похищает золото на 1,7 миллиона евро. Золото до сегодняшнего дня не найдено», — отметили в пресс-службе дистрибьюторской компании Arthouse.

Сам рэпер Xatar'а регулярно присутствовал на съемках и давал группе ценные советы. Исполнитель также общался с актером Эмилио Сакрайя – исполнителем главной роли.
«Золото Рейна» стало самым амбициозным проектом для режиссера. В Германии фильм заработал в прокате более 10 миллионов долларов.


Фото: Кадр из фильма «Золото Рейна»