Путин поприветствовал участников XI Транссибирского арт-фестиваля

20.03.2024

Путин поприветствовал участников XI Транссибирского арт-фестиваля
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, гостей и организаторов XI Транссибирского арт-фестиваля. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Президент напомнил, что проект стартовал в 2014 году. Глава государства назвал фестиваль ярким и ожидаемым событием в культурной жизни России.

«Вижу в этом прежде всего заслугу организатора и вдохновителя форума — Вадима Викторовича Репина — выдающегося скрипача, а также других наших звезд мирового уровня», — отметил Путин.

Глава государства добавил, что нынешний фестиваль вновь объединит в грандиозную творческую магистраль многие российские и зарубежные города. По его словам, форум представит публике богатую разнообразную программу с шедеврами музыкальной классики и сочинениями современных композиторов, выступлениями мастеров хореографического, оперного и театрального искусства. Владимир Путин не забыл и о талантливой, «подающей надежды» молодежи, которая также участвует в фестивале, и пожелал участникам удачи и успехов, а зрителям — самых добрых, незабываемых впечатлений.

XI Транссибирский арт-фестиваль пройдет с 20 марта по 7 апреля. Открытие проходит в Новосибирске в Государственном концертном зале имени Каца.


Фото: Kremlin.ru