Третьяковская галерея, Казанский кремль и FESCO представят новый совместный проект

19.03.2024

Третьяковская галерея, Казанский кремль и FESCO представят новый совместный проект
Транспортная группа FESCO, Третьяковская галерея и музей-заповедник «Казанский кремль» договорились о сотрудничестве на полях выставки TransRussia 2024. Стороны подписали соответствующее соглашение.

FESCO, Третьяковская галерея и Казанский кремль будут совместно реализовывать культурные и выставочные инициативы. Документ подписали председатель совета директоров транспортной группы Андрей Северилов, директор Третьяковки Елена Проничева и директор музея-заповедника Ильнур Рахимов.

«Наше сотрудничество и с Республикой Татарстан, и с Третьяковской галереей носит долгосрочный, разноплановый характер. Новый совместный проект стартует уже этой осенью, он представит шедевры русского искусства жителям и гостям Казани», — сказал Северилов.

По его словам, цели FESCO с музеем и регионом идентичны в намерении показать национальное достояние, «жемчужины» культуры как можно большему числу зрителей в регионах. Елена Проничева в свою очередь назвала транспортную группу давним другом галереи. Ильнур Рахимов добавил, что для него большая честь принимать такой масштабный выставочный проект.

В рамках выставки также пройдет обширная публичная просветительская программа. Зрителей ждут лекции, мастер-классы, паблик-токи, серия кинопоказов по темам и событиям и многое другое.


Фото: Пиар-служба FESCO