Никита Кологривый открыл семейный кинофестиваль в родном Новосибирске

16.03.2024

Никита Кологривый открыл семейный кинофестиваль в родном Новосибирске
Актер Никита Кологривый, звезда фильма «По щучьему велению» и сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», открыл кинофестиваль «Семейные традиции» в Новосибирске. Смотр начался в Центре культуры и отдыха «Победа».

В Корпорации развития Новосибирской области отметили, что кинофестиваль открыт для всех жителей и гостей города, а также их семей. Зрителей поприветствовали гендиректор организации Александр Зырянов, исполнительный директор Ассоциации детских студий мультипликации Евгений Селиванов, а также актер театра и кино Никита Кологривый.

В пресс-службе корпорации уточнили, что программа фестиваля масштабная и разнообразная. Зрители увидят фильмы и мультфильмы в шести залах кинотеатра «Победа». Гостей ждет книжная ярмарка «Сибирское созвездие» и встречи с авторами, ярмарка фермерских продуктов, мастер-классы, фотозоны и другие активности.

В программу фестиваля вошли научно-популярные фильмы, советская классика, авторские короткометражки, мультфильмы. Также зрители могут посетить спецпоказы картины «А зори здесь тихие…» с тифлокомментариями и документальной киноленты об Эрмитаже.

Никита Кологривый в свою очередь проведет две автограф-сессии 16 марта. Фестиваль приурочен к учрежденному президентом Году семьи в России.


Фото: Pixabay.com