В Москве начала работать выставка к 111-летию со дня рождения Сергея Михалкова

14.03.2024

В Москве начала работать выставка к 111-летию со дня рождения Сергея Михалкова
Выставка Российского фонда культуры «Пером оружием своим, что я в руках держу,  всем честным людям трудовым я, как солдат, служу» к 111-летию со дня рождения классика детской литературы Сергея Михалкова открылась в Москве. Экспозиция расположилась на стендах на Гоголевском бульваре.

Выставка получилась биографической, прослеживающей вехи жизни и творчества Сергея Михалкова. Здесь можно увидеть рассказ в хронологическом порядке о семье писателя, становлении как автора, работе в качестве военного корреспондента в Великую Отечественную войну, истории создания российского гимна. Отдельные разделы посвящены детской литературе и знаменитому «Дяде Степе».

«Каждый москвич и гость столицы могут прийти и посмотреть эту эпоху, жизнь нашей страны, рассказанную через имя выдающегося человека, прошедшего многое, фронтовика», — сказал народный артист РФ Евгений Герасимов.

По словам артиста, с басней Михалкова он поступал в Щукинское училище, снимался в «Фитиле». Герасимов отметил, что было бы хорошо организовывать подобные выставки в других местах, поскольку они являются реальным отражением той жизни, которой жила страна.


Фото: Pixabay.com