В Москве пройдет сессия «Создание и выявление IP-портфеля» в рамках проекта «ПРО.Креатус»

14.03.2024

В Москве пройдет сессия «Создание и выявление IP-портфеля» в рамках проекта «ПРО.Креатус»
Стратегическая сессия «Создание и выявление IP-портфеля» пройдет в Москве 16 марта. Мероприятие состоится в рамках образовательного проекта «ПРО.Креатус».

Участниками проекта стали владельцы бизнеса, топ-менеджеры и индивидуальные предприниматели Москвы в креативной сфере. В процессе обучения они узнали юридические аспекты создания, использования и управления креативным продуктом на рынке. Теперь участников ждет сопровождение, где организаторы программы и ведущие специалисты помогут им выявить и решить актуальные проблемы и бизнес-задачи, которые связаны с правовой стороной творческой деятельности.

Предстоящая сессия откроет серию встреч с ведущими экспертами в сфере креативной экономики, цифровизации, юриспруденции и инноваций. Мероприятие посвятят вопросам, на которые важно обращать внимание на старте креативного проекта, распределению между его участниками интеллектуальных прав и способам их дальнейшей защиты.

Сессия состоится в интерактивном формате. Ведущая — патентный поверенный РФ, эксперт в области интеллектуальной собственности и преподаватель МГИМО Дженнет Демидова. Специалист на конкретных примерах разберет, какой режим охраны лучше применить в том или ином случае, как создать надежный юридический «фундамент», реально работающий пул взаимосвязанных договоров с сотрудниками и внешними исполнителями и многое другое.


Фото: Андрей Любимов / АГН Москва