Объявлена программа МКиФ «Российский кинобизнес 2024»

14.03.2024

Объявлена программа МКиФ «Российский кинобизнес 2024»
Стала известна программа Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес 2024».

Кинорынок пройдет с 26 по 28 марта и соберет более тысячи представителей киноиндустрии из России, Беларуси, Казахстана, Китая, Турции и других стран.

В течение трех дней будут проходить презентации и показы картин ведущих кинопрокатных компаний России, рынок проектов, деловая программа.

Основными темами деловой программы станут «Защита релизов от пиратства», «Семейный контент: производство, продвижение, перспективы», «Игровые медиафраншизы. Экранизация игр и геймификация кино», «Инструменты для инвестирования в кинопроекты: акции, ЦФА, ЗПИФы и другие», «Продакт-плейсмент в кино», «Скоринг (оценка) кинопроектов», «Питчинг проектов для дистрибьюторов и медиа», рассказали организаторы.

«Презентации и показы фильмов проведут дистрибьюторы «Глобал фильм», «НМГ Кинопрокат», «Атмосфера кино», «Вольга», «КарроПрокат», «Капелла фильм», Russian Word Vision, «Кинологистика», кинокомпания «Пионер», «Парадиз», «ПроВзгляд», «Русский Репортаж», Must see magic Film, «Синемаус студио» и другие», — говорится в сообщении.

В этом году в кинофоруме впервые примет участие турецкая кинокомпания Kunay Film. Масштабную экспозицию представит киноконцерн «Мосфильм».