Послов Китая, Бразилии и других стран угостили русскими блинами на Красной площади

13.03.2024

Послов Китая, Бразилии и других стран угостили русскими блинами на Красной площади
Послы Китая, Бразилии, Индии и ЮАР угостились русскими блинами на Красной площади в Москве. Об этом сообщили в Минкультуры России.

В ведомстве отметили, что дипломатов познакомили с народными традициями празднования Масленицы. В Государственном историческом музее прошла специальная программа «Масленица: диалог цивилизаций» для представителей стран — участниц БРИКС. Мероприятие организовано совместно с МИД России.

В залах ГИМа дипломатов, среди которых также были послы Египта, ОАЭ, Ирана и Эфиопии, познакомили с уникальной исторической коллекцией музея. Гостям рассказали о многовековых традициях русской встречи весны.

«За время иммерсивной экскурсии послы узнали о национальных обрядах, народных танцах и музыке и, конечно же, смогли отведать всемирно известное русское угощение — блины», — говорится в Telegram-канале Минкультуры.

Мероприятие нацелено на укрепление культурного сотрудничества стран БРИКС. Оно станет важным шагом в рамках подготовки России к проведению саммита в Казани в октябре 2024 года, заключили в министерстве.


Фото: Минкультуры России / Telegram-канал