На ВДНХ запустили обратный отсчет до старта Второй Всероссийской детской Фольклориады

13.03.2024

На ВДНХ запустили обратный отсчет до старта Второй Всероссийской детской Фольклориады
Обратный отсчет до старта Второй Всероссийской детской Фольклориады запустили в павильоне «Наша культура» Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Об этом сообщила Ольга Любимова.

Министр культуры России уточнила, что до старта Фольклориады осталось 100 дней. В Год семьи мероприятие пройдет в Казани в рамках Десятилетия детства. По словам министра, место выбрано не случайно.

«Татарстан очень бережно относится к истории и культуре народов республики», — написала Ольга Любимова в Telegram-канале.

С 19 по 23 июня на лучших площадках Казани пройдут концерты народных певческих и танцевальных коллективов, исполнителей на национальных инструментах, мастер-классы и самый массовый «Хоровод дружбы». Юные артисты также посетят с выступлениями муниципалитеты Татарстана. Министр культуры пожелала всем участникам Фольклориады успехов и новых творческих открытий.

Проект родился в Год культурного наследия народов России и с большим успехом прошел в Чувашии. Талантливые представители 76 регионов познакомили зрителей с уникальной культурой своих народов.


Фото: Telegram-канал министра культуры Ольги Любимовой