Сроки проведения фестиваля кинодебютов «Дух огня» могут увеличиться в 2025 году

11.03.2024

Сроки проведения фестиваля кинодебютов «Дух огня» могут увеличиться в 2025 году
Сроки проведения международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» могут увеличиться в 2025 году. Об этом сообщил директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Дмитрий Давиденко.

По его словам, программа фестиваля ежегодно расширяется. Сложившаяся ситуация может привести к увеличению сроков проведения смотра.

«Я не знаю, как за четыре дня можно посмотреть ту программу, которую вы [отборочная комиссия] подготовили. Важно отметить, что это не только фильмы, но и деловая программа, это площадка для диалогов, коммуникации, знакомств», — отметил Давиденко на пресс-конференции.

Директор департамента Минкультуры назвал «Дух огня» важной площадкой для открытия новых имен и проектов. В прошлом году, напомнил Давиденко, зал был полный. Молодые люди шли смотреть фильмы своих коллег на международном фестивале.

Смотр откроется 23 марта мировой премьерой фильма «Ненормальный» российского режиссера и актера Ильи Маланина. Фестиваль 2024 года пройдет в Ханты-Мансийске.


Фото: YouTube