Студенты из США, Германии и других стран побывали на выставке «НАТО: история обмана. История зла»

07.03.2024

Студенты из США, Германии и других стран побывали на выставке «НАТО: история обмана. История зла»
Студенты из США, Великобритании, Германии и других стран побывали на экскурсии по выставке «НАТО: история обмана. История зла». Об этом сообщили в Минкультуры России.

Выставочный проект знакомит зрителей с НАТО – Североатлантическим альянсом под руководством США. Объединение ведет политическую, военную и разведывательную деятельность. Экспозиция развернулась на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе.

Гостями выставки стали представители США, Великобритании, Германии, Дании, Сербии, Ирана, Сирии, Танзании, Доминиканы и многих других стран. Для иностранных посетителей провели экскурсии на русском и английском языках. Основная информация проекта представлена на семи языках, включая китайский, арабский, немецкий, французский и испанский.

Гендиректор Музея современной истории России Ирина Великанова уточнила, что главная цель выставки заключается в том, чтобы показать, какой лицемерной организацией является НАТО. По ее словам, миролюбивая риторика Альянса идет вразрез с реальными действиями.


Фото: Минкультуры России