В Красноярске пройдет дополнительный спектакль «12» Никиты Михалкова

07.03.2024

В Красноярске пройдет дополнительный спектакль «12» Никиты Михалкова
В Красноярском театре оперы и балета им. Д. Хворостовского пройдет дополнительный спектакль Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова «12», передает пресс-служба Красноярской филармонии.

Показ пройдет в рамках XI Транссибирского Арт-фестиваля.

«Никиту Сергеевича связывают с Красноярским краем особые отношения. И это не только про наследие великих предков Суриковых, но и про огромную любовь нашей публики к знаменитому режиссеру и артисту. В считаные часы с момента анонса Транссибирского Арт-фестиваля билеты на показы спектакля "12″ нашли своих счастливых обладателей. По многочисленным просьбам зрителей мы организуем дополнительный показ спектакля 8 апреля», — рассказал генеральный директор Красноярской филармонии Евгений Стодушный.

В постановке задействованы Никита Михалков, Николай Бурляев, Сергей Степанченко, Владимир Долинский, Георгий Перадзе, Игорь Сергеев, Сергей Радченко, Александр Ведменский, Владимир Кочетков, Александр Кижаев, Рамиз Кялбиев, Антон Ромм, Евгений Дубовской, Павел Ильин, а также Детский ансамбль «АМЦАБЗ».

Транссибирский Арт-фестиваль проходит при поддержке Минкультуры России и правительства Красноярского края. Программы фестиваля включены в национальный проект «Культура» и поддержаны Президентским фондом культурных инициатив. Спектакль «12» состоится в рамках программы «Большие гастроли», организованной ФГБУК «Росконцерт» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану.


Фото: пресс-служба Красноярской филармонии