Мишустин: Россия заинтересована в гастролях артистов в дружественных странах

06.03.2024

Мишустин: Россия заинтересована в гастролях артистов в дружественных странах
Россия заинтересована в организации гастролей своих артистов в дружественных странах. Об этом высказался премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Политик посетил Азербайджанский государственный академический русский драмтеатр в Баку. Здесь премьер пообщался с женщинами – представителями общественных организаций в преддверии 8 Марта.

«Что касается российской стороны, мы стопроцентно заинтересованы в том, чтобы как можно больше российских коллективов, творческих коллективов приезжали, знакомили жителей дружественных нам стран с российской и русской культурой», — подчеркнул Мишустин.

По словам председателя кабмина, предстоит согласовать гастроли творческих коллективов с существующими графиками. Мишустин добавил, что Россия «поддержит все разумное, что будет предложено».

Отдельно, уточнил премьер, необходимо договориться о «гастролях» российских музеев. Скоро в Азербайджане начнутся «Русские сезоны». Об этом страны договорились. Зрители увидят достаточно большое количество российских представителей и творческих коллективов.


Фото: Pixabay.com