Музей кино представил весеннюю программу

01.03.2024

Музей кино представил весеннюю программу
Выставка, киноклуб, лекции, специальные показы фильмов, анимации и многое другое пройдут на ВДНХ и в Библиотеке киноискусства. Об этом сообщила пресс-служба Музея кино.

Посетителей площадки на ВДНХ ждут празднования юбилеев, а также новинки проката. Новый сезон в Музее кино начнется 2 марта. В программу вошли два фильма – «Весенние перевертыши» 1974 года Григория Аронова и классика музыкальной комедии «Весна» (1947) Григория Александрова с Любовью Орловой в главной роли. Вход на кинопоказы свободный по регистрации на сайте музея.

«Лекция киноведа Майи Монгольцевой «Звезда сталинской эпохи Любовь Орлова», посвященная выдающейся актрисе, состоится 5 апреля в 18:30 в рамках киноклуба «Дивы советского экрана»», — отметили в пресс-службе.

8 марта в Библиотеке киноискусства пройдет показ фильма Ларисы Шепитько «Ты и я», а 10-го числа здесь же покажут «Три тополя на Плющихе» Татьяны Лиозновой.

Также в Музее кино откроется выставка «Олег Янковский. Во сне и наяву» к юбилею актера. Проект будет работать с 5 марта по 24 июня.


Фото: Pixabay.com